+7 (475-45) 5-21-42

В Мичуринске проведено тестирование по выполнению нормативов силового блока ВФСК ГТО

15 и 16 сентября на открытых площадках МАОУ СОШ № 5 «НТЦ имени И.В. Мичурина» состоялся очередной этап тестирования ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций г. Мичуринска, подавших заявки в муниципальный центр тестирования в январе 2020 года.

Около 70 участников от 7 до 17 лет за два дня выполнили нормативы силового (подтягивание из виса на высокой перекладине/сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/ подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см, рывок гири 16 кг (V ст.), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине) и легкоатлетического (метание теннисного мяча в цель (I ст.) и челночный бег 3х10 м) блоков комплекса.

Прием нормативов состоялся с обязательным выполнением всех необходимых требований Роспотребнадзора.

Уже 17 сентября обучающимся V возрастной ступени предстоит пройти испытание ВФСК ГТО по метанию снаряда весом 500-700 г, поэтому расслабляться участникам ни в коем случае не стоит.

А впереди у муниципального центра работа с вновь поданными заявлениями и составление графика проведения испытаний до декабря 2020 года.

gtomich

0комментариев

17 Сен, 2020

Новости

Комментарии

Оставьте комментарий

Отправить