+7 (475-45) 5-21-42

Участники комплекса ГТО I-III возрастных ступеней выполнили в муниципальном центре тестирования нормативы силового блока комплекса ГТО

18 ноября 2020 года в спортивном зале «Олимп» состоялся очередной этап тестирования ВФСК ГТО среди обучающихся I-III возрастных ступеней общеобразовательных организаций г. Мичуринска. С учетом сложной эпидемиологической обстановки и ограничений, связанных с пандемией COVID-19, все участники были разделены на 4 потока и прибывали в спорткомплекс в соответствии с графиком, составленном в муниципальном центре тестирования. Всего в тестировании 18 ноября приняли участие 88 школьников I-III возрастных ступеней.

Участниками в соответствии с личными заявками были выполнены такие нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», как подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель и челночный бег 3х10 м.

Все результаты, зафиксированные членами квалифицированной судейской бригады муниципального центра тестирования г. Мичуринска, были занесены в протоколы по видам, а затем конвертированы в автоматическую информационную систему ВФСК ГТО.

В муниципальном центре тестирования уверены, что до истечений отчетного периода при благоприятной эпидемиологической обстановке удастся принять у школьников города нормативы по стрельбе из пневматической винтовки из положения сидя с опорой локтей о стол с дистанции 10 м и плаванию (в ноябре и декабре соответственно).

 

gtomich

0комментариев

23 Ноя, 2020

Новости

Комментарии

Оставьте комментарий

Отправить