+7 (475-45) 5-21-42

Чествование обладателей золотых знаков отличия ВФСК ГТО

17 сентября 2020 года в городской администрации состоялось торжественное награждение золотыми знаками обучающихся общеобразовательных организаций и жителей города более старшего возраста, в 2019 г. успешно выполнивших нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Золотые знаки отличия ВФСК ГТО присуждены приказом Минспорта РФ №4нг от 15.01.2020 г., но нашли своих обладателей только теперь, когда все ограничения на проведение массовых мероприятий были сняты. На церемонии присутствовали сами виновники торжества, их родители и наставники, представители муниципального центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов ВФСК ГТО и отдела по физической культуре и спорту администрации г. Мичуринска.

Награждение проводили глава города Мичуринска Максим Викторович Харников и его заместитель Сергей Иванович Гридчин. Они поздравили виновников торжества с высокими результатами, пожелали им дальнейших успехов в освоении новых спортивных вершин и отличного настроения. При этом было отмечено, что в наукограде продолжается реализация крупных проектов по развитию спортивной инфраструктуры, что, конечно же, положительно скажется на росте спортивных достижений мичуринцев.

После этого под аплодисменты присутствующих Максим Викторович и Сергей Иванович вместе с начальником отдела по физической культуре и спорту администрации г. Мичуринска Александром Коростелевым вручили заслуженные знаки и удостоверения. Всего обладателями золотых знаков в этот день стали 72 человека, из которых 69 обучающихся общеобразовательных организаций г. Мичуринска и 3 представителя более старших возрастных ступеней. Это особенно отметил этих любителей спорта, обратив внимание на их прекрасную физическую форму. В числе награжденных Денис и Надежда Завязкины и учитель физической культуры МБОУ СОШ №1 Бирева Анна.

gtomich

0комментариев

24 Сен, 2020

Новости

Комментарии

Оставьте комментарий

Отправить