+7 (475-45) 5-21-42

В МАОУ СОШ №5 НТЦ им. И.В. Мичурина прошла «Зарядка с чемпионом»

В Мичуринске в рамках реализации плана по внедрению комплекса ГТО в Тамбовской области и по поручению главы города М.В. Харникова продолжается акция «Зарядка с чемпионом», организованная отделом по физической культуре и спорту и управлением народного образования г. Мичуринска.

22 апреля 2021 года просветительская акция вновь прошла в МАОУ СОШ №5 «Научно-технологический центр им. И.В. Мичурина». С обучающимися мероприятие в просторном спортивном зале проводила учитель физкультуры данной школы, кандидат в мастера спорта по волейболу, обладатель золотого знака ВФСК ГТО Екатерина Чичунова.

Вначале она рассказала присутствующим о том, как началась ее спортивная карьера, каких высот достигла, занимаясь волейболом, и почему важно постоянно поддерживать спортивную форму. Также она обратила внимание ребят на особенности и преимущества таких командных видов, как волейбол, в становлении единого коллектива. Затем Екатерина Чичунова провела с учащимися СОШ №5 общеразвивающую разминку, после чего продемонстрировала технические приемы при работе с мячом.

Ребята с интересом провели мероприятие с учителем, который находится с ними рядом каждый урок физической культуры и служит достойным примером для подражания своей активной жизненной позицией и жизнеутверждающей преданностью к спорту!

gtomich

0комментариев

23 Апр, 2021

Новости

Комментарии

Оставьте комментарий

Отправить