+7 (475-45) 5-21-42

Муниципальный центр тестирования начал прием нормативов комплекса ГТО в 2024 году

13 и 15 февраля 2024 года в спортивном зале «Олимп» прошло тестирование «силового» блока комплекса среди представителей разных возрастных категорий. В первый день место выполнения нормативов силового блока посетили обучающиеся III-VII ступеней и представители взрослого населения, во второй – обучающиеся I-II возрастных ступеней. Всего в тестировании за 2 дня приняли участие около 180 человек.

Перед выполнением нормативов специалист муниципального центра тестирования Д. Шинкарев объяснил присутствующим принцип деления нормативов по физическим качествам и озвучил порядок проведения тестирования.

Участниками были выполнены подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, челночный бег 3х10 м и метание теннисного мяча в цель с дистанции 5 м и 6 м.

Все результаты, зафиксированные членами квалифицированной судейской бригады муниципального центра тестирования г. Мичуринска, занесены в протоколы по видам, а затем будут конвертированы в автоматическую информационную систему ВФСК ГТО.

Следующий прием нормативов легкоатлетического блока комплекса для основной массы подавших заявки состоится по графику, разработанному в муниципальном центре тестирования, во второй декаде мая с наступлением благоприятных погодных условий. С выпускниками же общеобразовательных организаций судейский корпус встретится на испытаниях по плаванию и бегу на короткую и длинную дистанции до 29 марта 2024 г., чтобы у них была возможность получить знак комплекса до окончания ими средней школы.

gtomich

0комментариев

20 Фев, 2024

Новости

Комментарии

Оставьте комментарий

Отправить