+7 (475-45) 5-21-42

День открытых дверей в муниципальном центре тестирования

21 марта 2024 года в рамках проведения мероприятий, направленных на пропаганду и продвижение комплекса ГТО, и в связи с 10-й годовщиной со дня подписания Президентом Российской федерации В.В. Путиным Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», муниципальный центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов ВФСК ГТО г. Мичуринска совместно с отделом по физической культуре и спорту администрации г. Мичуринска проводил день открытых дверей. В конференц-зал учебно-методического и информационного центра были приглашены представители предприятий города, заведений высшего образования, различных государственных ведомств и общеобразовательных организаций города.

Открыл мероприятие начальник отдела по физической культуре и спорту администрации г. Мичуринска Александр Сергеевич Коростелев, который в числе прочего отметил, что по итогам отчетных периодов в области формируется рейтинг муниципалитетов в том числе и по реализации комплекса ГТО на территории муниципальных образований. Он обратился к представителям предприятий и различных структур города с просьбой активизировать просветительскую работу среди коллективов и продолжить регистрацию в электронной базе данных комплекса.

Далее выступил представитель муниципального центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов ВФСК ГТО г. Мичуринска Дмитрий Николаевич Шинкарев. Он в очередной раз познакомил присутствующих с алгоритмом действий, начиная с регистрации участника движения ВФСК ГТО на сайте www.gto.ru и заканчивая выполнением испытаний в центре тестирования с последующим получением заслуженного знака. Было обращено внимание на правильность заполнения УИН участника в заявке, озвучены наиболее распространенные ошибки, встречающиеся на этапе подачи документов в муниципальный центр тестирования и в процессе выполнения нормативов ВФСК ГТО участниками комплекса. Д. Шинкарев обратился к представителям общеобразовательных организаций с просьбой активизировать работу по регистрации обучающихся на официальном сайте комплекса. Напомнил он и о сроках отчетного периода (п. 1.1 приказа Минспорта от 28.08.2019 №699), о внесении изменений в порядок организации и проведения тестирования по выполнению нормативов ВФСК ГТО (приказ Минспорта от 11.01.2019 №7), касающихся повторного тестирования, о возможности с апреля 2023 года инициации в личном кабинете выгрузки серебряного и бронзового знаков ГТО по истечении отчетного периода. После этого присутствующие были ознакомлены с мероприятиями, проведенными муниципальным центром тестирования совместно с отделом по физической культуре и спорту администрации г. Мичуринска и управлением народного образования в 2023 и 2024 году, а также со статистическими данными по количеству горожан, приступивших к выполнению нормативов ВФСК ГТО и получивших знаки комплекса по итогам 2023 года и в разрезе за последние пять лет.

В конце встречи представитель муниципального центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов ВФСК ГТО г. Мичуринска Д.Н. Шинкарев ответил на возникшие у присутствующих вопросы, поблагодарил их за внимание к комплексу ГТО и пригласил всех на спортивные объекты г. Мичуринска для выполнения нормативов.

gtomich

0комментариев

04 Апр, 2024

Новости

Комментарии

Оставьте комментарий

Отправить