+7 (475-45) 5-21-42

Муниципальный центр тестирования принял нормативы силового блока комплекса ГТО у участников IV и V возрастных ступеней

14 октября ребята IV и V возрастных ступеней вновь собрались на открытых площадках МАОУ СОШ №5 «НТЦ имени И.В. Мичурина», чтобы пройти испытания силового и легкоатлетического блоков комплекса «Готов к труду и обороне».

В связи с ограничениями, связанными с пандемией COVID-19, прием нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» состоялся с обязательным выполнением всех необходимых требований Роспотребнадзора. Все участники были разделены на 3 потока и прибывали на стадион в соответствии с графиком, составленном в муниципальном центре тестирования. Всего в тестировании 14 октября приняли участие 75 школьников IV-V возрастных ступеней.

Квалифицированная бригада судей муниципального центра тестирования приняла у присутствующих следующие нормативы: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см, рывок гири 16 кг (V ст.), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание теннисного мяча в цель (I ст.) и челночный бег 3х10 м

А уже на следующий день 30 обучающихся V возрастной ступени на пришкольном стадионе ТОГАОУ «Мичуринский лицей-интернат» с разной результативностью выполнили норматив ВФСК ГТО по метанию снаряда весом 500-700 г. Теперь ребятам нужно готовиться к стрельбе из пневматической винтовки и плаванию, ибо не за горами при благоприятной эпидемиологической обстановке прием и этих нормативов комплекса ГТО.

gtomich

0комментариев

15 Окт, 2020

Новости

Комментарии

Оставьте комментарий

Отправить