+7 (475-45) 5-21-42

Участники комплекса ГТО продолжают выполнять нормативы комплекса ГТО в муниципальном центре тестирования

14 апреля 2021 года в спортивном зале «Олимп» в рамках Дней ГТО, приуроченных к 90-летию с момента создания Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР», прошло тестирование «силового» блока комплекса среди представителей разных возрастных категорий. С учетом требований Роспотребнадзора все участники были разделены на 3 потока и прибывали в спорткомплекс в соответствии с графиком, составленным в муниципальном центре тестирования. Всего в тестировании 14 апреля приняли участие около 80 человек, относящихся к I-Х возрастным ступеням комплекса.

Участниками были выполнены такие нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», как подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель и челночный бег 3х10 м.

Все результаты, зафиксированные членами квалифицированной судейской бригады муниципального центра тестирования г. Мичуринска, занесены в протоколы по видам, а затем будут конвертированы в автоматическую информационную систему ВФСК ГТО.

Следующий прием нормативов комплекса по графику, разработанному в муниципальном центре тестирования, состоится 21 апреля 2021 г. в бассейне «На волне» с 9:00.

gtomich

0комментариев

15 Апр, 2021

Новости

Комментарии

Оставьте комментарий

Отправить