+7 (475-45) 5-21-42

В Мичуринске вручили знаки отличия ВФСК ГТО

22 ноября 2023 года в конференц-зале МБОУ «Учебно-методический и информационный центр» состоялось торжественное награждение знаками различного достоинства обучающихся общеобразовательных организаций и взрослого населения, в первой половине 2023 г. успешно выполнивших нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Золотые знаки отличия ВФСК ГТО присуждены приказом Минспорта РФ от 14.07.2023 г. №113нг, серебряные и бронзовые – приказом министерства спорта Тамбовской области от 07.07.2023 г. №348. На церемонии присутствовали сами виновники торжества, их родители и наставники, представители отдела по физической культуре и спорту администрации г. Мичуринска и муниципального центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов ВФСК ГТО и средств массовой информации.

Награждение проводили специалист муниципального центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов ВФСК ГТО Дмитрий Шинкарев и представители отдела по физической культуре и спорту администрации г. Мичуринска Александр Коростелев и Александр Гриднев. Они поздравили присутствующих с высокими результатами, пожелали им успехов в достижении спортивных высот, отличного настроения и под аплодисменты вручили 34 золотых, 11 серебряных и 1 бронзовый знак комплекса обучающимся общеобразовательных организаций города и представителям взрослого населения.

Необходимо отметить, что на данной церемонии впервые в истории города Мичуринска знаками отличия ВФСК ГТО были награждены лица с ограниченными возможностями здоровья: три человека с интеллектуальными нарушениями выполнили необходимые испытания в муниципальном центре тестирования комплекса и получили свои заслуженные серебряные знаки

В конце мероприятия Д. Шинкарев напомнил всем, что не нужно останавливаться на достигнутом и необходимо продолжать совершенствовать свой уровень физического развития, так как у участников комплекса для этого есть все необходимое: здоровье, физические возможности и непреодолимое желание!

gtomich

0комментариев

24 Ноя, 2023

Новости

Комментарии

Оставьте комментарий

Отправить