+7 (475-45) 5-21-42

В Мичуринске определили семью ГТО

13 мая в спортивном зале «Олимп» отдел по физической культуре и спорта администрации г. Мичуринска совместно с муниципальным центром тестирования ВФСК ГТО г. Мичуринска проводил Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Папа, мама, я – спортивная семья!».

Программа фестиваля ГТО включала в себя следующие испытания ВФСК «Готов к труду и обороне»: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине (у мужчин и юношей), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (у девушек, женщин), поднимание туловища из положения лежа на спине за минуту, прыжок в длину с места толчком двумя ногами (у детей). После обязательной программы фестиваля была проведена эстафета ГТО, во время которой участниками команды выполнялись прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и поднимание туловища из положения лежа на спине.

Все показанные участниками фестиваля результаты были суммированы в соответствии с Таблицей оценки результатов в видах испытаний ВФСК «Готов к Труду и Обороне» (ГТО). Победители и призеры семейного фестиваля в личном зачете определялись в следующих номинациях: «Самый спортивный папа», «Самая спортивная мама», «Самый спортивный ребенок».

В номинации «Самый спортивный папа» победил Александр Коростелев (222 балла); второе место у Романа Панова (174 балла); третье у Максима Бабкина (174 балла).

В номинации «Самая спортивная мама» одержала победу Екатерина Панова (238 баллов); второе место у Юлии Бекетовой (195 баллов); третьей стала Екатерина Бабкина (84 балла).

В номинации «Самый спортивный ребенок» первенствовала Кристина Панова (279 баллов); вторым стал Александр Коростелев (248 баллов); третье место занял Илья Бекетов (247 баллов).

Все они получили дипломы, медали и сувениры с символикой комплекса из рук представителя муниципального центра тестирования г. Мичуринска Дмитрия Шинкарева.

По сумме баллов, набранных всеми участниками команды, определялся и победитель в номинации «Семья ГТО». Места распределились следующим образом: победителем стала семья Пановых (691 балл); на втором месте семья Коростелевых (551 балл очков); третье место у семьи Бабкиных (427 баллов).

Победителям и призерам в номинации «Семья ГТО» были вручены кубки и дипломы с символикой комплекса.

Завершала мероприятия эстафета ГТО. В результате бескомпромиссной борьбы победу в этом виде программы одержала семья Пановых, второе место у семьи Бочаровых, замкнула тройку призеров семья Коростелевых.