+7 (475-45) 5-21-42

В Мичуринске прошел фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся СПО

В Мичуринске 24 ноября 2022 г. прошел лично-командный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся профессиональных образовательных организаций города Мичуринска V и VI возрастной ступени. В мероприятии, организованном с целью популяризация комплекса ГТО в молодежной среде посредством создания условий для формирования молодежного актива в области физической культуры и массового спорта, приняли участие около 34 человека в возрасте 16-18 лет.

Фестиваль включал в себя силовое многоборье: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине у юношей и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу у девушек.

Все показанные участниками фестиваля результаты были суммированы в соответствии с Таблицей оценки результатов в видах испытаний ВФСК ГТО. Набравшие наибольшее количество очков в сумме стали победителями и призерами в личном первенстве по каждой возрастной ступени.

Среди девушек V возрастной ступени первое место заняла Варвара Куликова (Центр–колледж прикладных квалификаций ФГБОУ ВО «Мичуринский ГАУ»), на втором месте Виктория Енькова из ТОГАПОУ «Промышленно-технологический колледж», замкнула призовую тройку Валерия Гусева (ТОГБПОУ «Железнодорожный колледж имени В.М. Баранова»). У юношей в этой возрастной ступени (16-17 лет) лучшим стал Тимофей Белоусов, второе место занял Никита Королев (оба из ТОГБПОУ «Железнодорожный колледж имени В.М. Баранова»), «бронза» у Константина Осипова из промышленно-технологического колледжа.

Среди девушек VI возрастной ступени победителем стала Марина Харитонова, на втором месте Полина Струкова (обе представляли Центр–колледж прикладных квалификаций ФГБОУ ВО «Мичуринский ГАУ»), замкнула тройку лидеров Ангелина Переверзева (ТОГБПОУ «Мичуринский аграрный техникум»). Среди юношей в этой же возрастной ступени (18-29 лет) лучшим оказался Дмитрий Исаев (ТОГБПОУ «Железнодорожный колледж имени В.М. Баранова»), «серебро» у Ивана Труфанова, третье место занял Дмитрий Носырев (оба представляли Центр–колледж прикладных квалификаций ФГБОУ ВО «Мичуринский ГАУ»).

На фестивале разыгрывалось и командное первенство. С суммой 1453 очка по итогам четырех видов третьей стала команда ТОГАПОУ «Промышленно-технологический колледж». Кубок за второе место получила команда Центра–колледжа прикладных квалификаций ФГБОУ ВО «Мичуринский ГАУ», набравшая в сумме 1594 очка. А первое место с суммой 1665 очков заняла команда ТОГБПОУ «Железнодорожный колледж имени В.М. Баранова».

Участники, занявшие призовые места в личном первенстве ГТО среди юношей и девушек в каждой из возрастных групп, награждены грамотами, медалями и памятными сувенирами с символикой комплекса ГТО, команды, занявшие, 1-3 места в командном первенстве, получили кубки и памятные дипломы с символикой комплекса.