+7 (475-45) 5-21-42

В Мичуринске прошел фестиваль ВФСК ГТО среди лиц с ментальными нарушениями

В наукограде в спортивном зале «Олимп» муниципальным центром тестирования ВФСК «ГТО» Мичуринскасовместно с отделом по физической культуре и спорту администрации города в рамках реализации проекта «Тренируемся, как Космонавт» организован и проведен фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц с ментальными нарушениями (ЛИН).

На открытии мероприятия участников поприветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Коростелев. Он пожелал всем удачи при прохождении испытаний комплекса. Представитель муниципального центра тестирования ВФСК ГТО Мичуринска Дмитрий Шинкарев рассказал о регламенте проведения фестиваля.

Участникам спортивного мероприятия предстояло выполнить прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки) и поднимание туловища из положения лёжа на спине.

По итогам фестиваля победителем среди девушек стала Орлова Виктория (206 очков), 2 место заняла Печерских Светлана (190 очков), 3 место у Нестеровой Виктории (114 очков). Среди юношей победителем стал Савельев Александр (165 очков), на 2 месте оказался Титов Ренат (152 очка), Меньшиков Алексей завоевал 3 место (142 очка).

Победители и призёры фестиваля награждены грамотами, медалями, всем ребятам вручены памятные сувениры с символикой комплекса ГТО.