+7 (475-45) 5-21-42

Мичуринские участники комплекса ГТО пробежали в кросс по пересеченной местности

3 октября в лесопарковой зоне в районе Государ­ственного научно­го учреждения Все­российский научно-исследовательский институт генетики и селекции пло­довых растений им. И.В. Мичу­рина состоялся прием норматива по бегу (смешанному передвижению) по пересеченной местности ВФСК ГТО. Данный вид испытания входит в группу нормативов на выносливость и является альтернативным бегу (смешанному передвижению) на длинную дистанцию и бегу на лыжах. Погода в этом году баловала участников тестирования комплекса ГТО, хотя в день испытания немного и похолодало. Но это не помешало желающим выйти на дистанции от 1 до 5 км в зависимости от возрастных ступеней. Всего в лесопарке в этот день стартовали около 60 участников от 6-ти до 82-х лет.  

Судьи муниципального центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов) ВФСК ГТО зафиксировали показанные результаты и внесли их в протоколы.

Следующая встреча в муниципальном центре тестирования в соответствии с графиком выполнения нормативов состоится во второй декаде октября: участники комплекса смогут выполнить нормативы силового блока в спортивном зале «Олимп».

gtomich

0комментариев

05 Окт, 2023

Новости

Комментарии

Оставьте комментарий

Отправить