+7 (475-45) 5-21-42

Мичуринцы второй год подряд стали победителями регионального этапа фестиваля ВФСК ГТО «ГТОшка»

21 февраля 203 г. в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» прошел региональный фестиваль, на котором главными действующими лицами стали более 100 юных физкультурников первой ступени комплекса ГТО из 20 городов и районов области.

Мичуринск на фестивале представляли победители и призеры муниципального этапа: Балашов Михаил, Волокитин Артём, Черных Матвей, Уварова Маргарита, Кумейко Богдана и Акимова Алина. Они добились этого права в бескомпромиссной борьбе, став призерами муниципального этапа фестиваля «ГТОшка».

В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» в борьбе за кубки и медали участники выполняли следующие испытания: бег на 30 м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. Маленькие участники движения ГТО старались изо всех сил и проявляли невероятную волю к победе!

По итогам выполнения нормативов спортивной программы фестиваля определялись лучшие в личном и командном зачетах.

В личном зачете среди мальчиков победителем стал представитель г. Мичуринска Балашов Михаил, «серебро» также у мичуринского воспитанника Волокитина Артёма.

В личном зачете среди девочек победителем стала представительница г. Мичуринска Уварова Маргарита, а «бронзу» завоевала еще одна мичуринская воспитанница Кумейко Богдана.

По результатам выступления всех участников команды лучшей среди приехавших на фестиваль городов и районов второй год подряд стала сборная города Мичуринска!

Поздравляем ребят с победой, гордимся ими и желаем им дальнейших успехов на спортивных площадках!