+7 (475-45) 5-21-42

Мичуринцы прошли тестирование комплекса ГТО по плаванию

Подходит к завершению очередной отчетный период выполнения участниками комплекса нормативов испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне». В последний день октября муниципальный центр тестирования г. Мичуринска в МАУ «Центр здоровья и спорта» (плавательный бассейн «На волне») проводил тестирование комплекса на овладение прикладными навыками.

31 октября 2023 года мичуринцы выполняли нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне» по плаванию. Учитывая, что данный вид испытаний комплекса стал одним из последних в календарной сетке в отчетном периоде и большинство участников уже выполнили необходимое количество видов для получения знака, свое умение преодолевать водную дистанцию на время продемонстрировали около 30 человек II-XVIII возрастных ступеней. Судейская коллегия муниципального центра отметила неплохие результаты, показанные в бассейне (все уложились в норматив, соответствующий какому-либо знаку отличия), что указывает на осознанность выбора данного вида испытания участниками комплекса.

Впереди у мичуринцев выполнение норматива по стрельбе из пневматической винтовки из положения сидя с опорой локтей о стол с ди­станции 10 м. А у тех,  кто не смог по уважительной причине попасть на площадки приема нормативов силового блока комплекса или не совсем доволен своими показанными ранее результатами, видит в себе силы улучшить их и не нарушает сроков прохождения повторного тестирования, определенных приказом Минспорта России, есть возможность пройти его в декабре: во первой декаде месяца муниципальный центр тестирования будет осуществлять прием нормативов силового блока в спортзале «Олимп»!

 

 

gtomich

0комментариев

02 Ноя, 2023

Новости

Комментарии

Оставьте комментарий

Отправить