+7 (475-45) 5-21-42

Мичуринцы успешно проявили себя на Играх ГТО

26 ноября 2023 года в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» прошел фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Игры ГТО», целью которого являлось повышение эффективности использования физической культуры и массового спорта для укрепления здоровья населения, гармоничного и всестороннего развития личности, совершенствования методик мотивации граждан к ведению здорового образа жизни и систематическим занятиям физической культуры и спортом.

Спортивная программа фестиваля состояла из испытаний (тестов) комплекса ГТО, выполняемых на максимально возможный результат (установка рекорда) каждым участником, и Эстафеты ГТО. Для участия приглашались все желающие в составе команд от муниципалитетов, вузов, предприятий, учреждений и организаций Тамбовской области в возрасте от 18 до 69 лет.

Для установки рекорда ГТО предлагались следующие испытания: подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (все участники), рывок гири 16 кг (мужчины), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (женщины), поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин. (все участники), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (все участники), сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью (все участники XVI-XVII ступеней).

В эстафете ГТО 5 участников каждой команды (две женщины и трое мужчин) должны пройти 5 этапов дистанции, состоящей из нормативов комплекса ГТО, на скорость (с наименьшими временными затратами). На этапах эстафеты ГТО участники выполняли прыжок в длину с места толчком двумя ногами (все участники), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (все участники), поднимание туловища из положения лежа на спине (все участники), рывок гири 16 кг/приседание с гирей 8 кг (мужчины/женщины), челночный бег 3х10 м (все участники).

Городской округ Мичуринск на фестивале ВФСК ГТО «Игры ГТО» представляли Верховых Екатерина, Поленин Виктор, Невзоров Роман, Панова Екатерина, Верховых Денис, Болдырева Татьяна и Ильин Игорь. По итогам фестиваля лучший результат в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу показала Болдырева Татьяна (80 баллов), третий результат в рывке гири 16 кг у Ильина Игоря (95 баллов). А в эстафете ГТО команда города Мичуринска с результатом 10 минут 30 секунд стала второй из 26-ти команд-участниц!!!! Поздравляем наших спортсменов, гордимся ими и желаем им новых побед!!!!

gtomich

0комментариев

29 Ноя, 2023

Новости

Комментарии

Оставьте комментарий

Отправить