+7 (475-45) 5-21-42

Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО г. Мичуринск возобновил работу по приему нормативов у горожан

Муниципальный центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов ВФСК ГТО города Мичуринска 7-8 сентября 2020 г. проводил прием нормативов легкоатлетического блока комплекса.

На открытые спортивные площадки пришкольного стадиона МАОУ СОШ № 5 «НТЦ имени И.В. Мичурина» вышли обучающиеся общеобразовательных организаций, подавшие заявки на прохождение тестирования в январе 2020 года, но из-за пандемии COVID-19 успевшие выполнить за это время только два вида испытаний.

На торжественном построении к участникам мероприятия обратился начальник отдела по физической культуре и спорту администрации г. Мичуринска Александр Коростелев. Он пожелал участникам достижения максимального результата и выразил надежду, что все присутствующие получат заслуженные знаки отличия комплекса. Специалист муниципального центра тестирования ВФСК ГТО Дмитрий Шинкарев рассказал об обязательных условиях приема нормативов, порядке прохождения испытаний, нахождении секторов на стадионе и пожелал всем удачи.

Прием нормативов легкоатлетического блока состоялся с обязательным выполнением всех необходимых требований Роспотребнадзора, соблюдением социальной дистанции и составлением санитарного протокола. В тестировании приняли участие более 90 участников от 7 до 17 лет.

Впереди у этих же ребят выполнение нормативов силового блока комплекса и метание снаряда весом 500-700 г для V возрастной ступени. Пожелаем им удачи и хороших результатов!

gtomich

0комментариев

11 Сен, 2020

Новости

Комментарии

Оставьте комментарий

Отправить