+7 (475-45) 5-21-42

Подведены итоги муниципального этапа фестиваля «ГТОшка»

14 февраля в Мичуринске состоялся муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Тамбовской области «ГТОшка». В мероприятии, организованном отделом по физической культуре и спорту администрации г. Мичуринска, управлением народного образования и муниципальным центром тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов ВФСК ГТО г. Мичуринска, с целью вовлечения воспитанников дошкольных образовательных организаций в систематические занятия физической культурой и спортом приняли участие 40 мальчишек и девчонок из 10 дошкольных организаций г. Мичуринска.

Фестиваль включал в себя выполнение дошкольниками наклона вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бега на 10 м, прыжка в длину с места толчком двумя ногами и поднимания туловища из положения лежа на спине за 30 секунд.

Все показанные участниками фестиваля результаты были суммированы в соответствии с таблицей оценки результатов в видах испытаний ВФСК ГТО. Набравшие наибольшее количество очков в сумме стали победителями и призерами в личном первенстве.

Среди девочек победителем стала Майя Пустовалова (МБДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад «Лучик»), на втором месте Ульяна Буцких (МБДОУ «Детский сад №25 «Рябинушка»), замкнула тройку лидеров Юлия Буцких (МБДОУ «Детский сад №25 «Рябинушка»). Среди мальчиков лучшим стал Артём Клевцов (МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №11 «Олененок»), «серебро» у Фёдора Ковганко (МБДОУ «Детский сад №9 «Чебурашка»), третье место занял Серафим Шурыгин (МБДОУ «Детский сад №9 «Чебурашка»).

На фестивале разыгрывалось и командное первенство, определяемое по наибольшей сумме очков, набранных всеми членами команды за выполнение всех видов спортивной программы каждым участником. Наибольшую сумму набрали воспитанники МБДОУ «Детский сад №9 «Чебурашка» (Фёдор Ковганко, Серафим Шурыгин, Виктория Кузина, София Фролова), второй стала команда МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №11 «Олененок» (Артём Клевцов, Иван Кузнецов, Ева Антонян, Виктория Тюрина), третье место у МБДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад «Лучик» (Майя Пустовалова, Кристина Невзорова, Арсений Мешков, Максим Новоторцев).

Участники, занявшие призовые места в личном первенстве фестиваля, награждены кубками, грамотами, медалями и памятными сувенирами с символикой комплекса ГТО, команды-призеры – кубками и дипломами, участники команд-призеров – медалями и дипломами, команды-участницы – сертификатами участников.