+7 (475-45) 5-21-42

Представители старшего поколения Мичуринска прошли первый этап тестирования по выполнению нормативов комплекса ГТО

Ко Дню пожилых людей в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Мичуринска состоялся первый этап приема нормативов Всероссийского комплекса ГТО у лиц старшего поколения.

На стадионе «Локомотив» муниципальным центром тестирования ВФСК «ГТО» совместно с отделом по физической культуре и спорту администрации Мичуринска организован прием норматива Всероссийского комплекса ГТО у лиц старшего поколения. Мужчины и женщины от 60 до 82 лет (XVI, XVII и XVIII возрастные ступени комплекса) выполняли смешанное передвижение на 1000 м.

Впереди у участников такие испытания, как сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью или о сиденье стула (в зависимости от возрастной ступени), поднимание туловища из положения лёжа на спине и один из прикладных видов: либо плавание на дистанцию 25 м, либо смешанное передвижение по пересечённой местности (для мужчин дистанция 3 км, для женщин – 2 км).

gtomich

0комментариев

02 Окт, 2023

Новости

Комментарии

Оставьте комментарий

Отправить