+7 (475-45) 5-21-42

Старшее поколение продолжает штурмовать комплекс «Готов к труду и обороне»

Удачное выполнение первого норматива комплекса «Готов к труду и обороне» на стадионе «Локомотив» убедило участников группы «Активное долголетие» в правильности их поступательного движения к выполнению всех необходимых испытаний.

3 октября в лесопарковой зоне в районе Все­российского научно-исследовательского института генетики и селекции пло­довых растений им. И.В. Мичу­рина именно старшее поколение дало старт выполнению прикладного вида – кросс по пересеченной местности. Перед женщинами XVI-XVIII возрастных ступеней стояла задача выполнить смешанное передвижение по пересечённой местности на 2 км, мужчины должны были выполнить смешанное передвижение по пересечённой местности на 3 км.

Активные участники данного испытания прекрасно справились с дистанцией, подготовленной для участников комплекса отделом по физической культуре и спорта администрации г. Мичуринска и муниципальным центром тестирования. Все, кто вышел в этот день на старт, справились с испытанием на «отлично», показав результат, соответствующий золотому знаку комплекса.

Теперь участники будут готовиться к выполнению нормативов на гибкость, силу и определение скоростно-силовых возможностей, проведение которых муниципальный центр тестирования планирует на ноябрь 2023 года.

gtomich

0комментариев

05 Окт, 2023

Новости

Комментарии

Оставьте комментарий

Отправить